Resultado de licitación
CONVENIO MTTO BOMBAS CENTRAL TERMICA SOLIC 51
Código 040d96c9-9592044 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ENERGY EFFICIENT INNOVATION SPA | SIPEN
- Monto adjudicado
- CLP 66.310.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENERGY EFFICIENT INNOVATION SPA | SIPEN
RUT 779889912
INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
RUT 774146288
Omega Electrica Limitada | Omega Electrica Limitada
RUT 764880528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento de bombas de central térmica y agua potable para reducir los tiempos de posibles fallas y mantener el normal funcionamiento, incluye Repuestos asociados al convenio, generar oferta formulario N° 8 "OFERTA ECONÓMICA" | 1 Unidad | CLP 66.310.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.