Resultado de licitación
PROGRAMA DE SEGUIMIENTO INDAP PDI
Código 04115804-9348765 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDREA ANADETT CASTILLA CAYUMÁN | Andrea Castilla Cayuman
- Monto adjudicado
- CLP 83.560.406,05
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
ANDREA ANADETT CASTILLA CAYUMÁN | Andrea Castilla Cayuman
RUT 135159409
ANIEL JOAS OLIVARES SILVA | ANIEL JOAS OLIVARES SILVA
RUT 157663399
CARLOS GASTÓN COEFFE BULA | Carlos Coeffé Bula
RUT 9141290K
CARLOS MAURICIO FERNÁNDEZ HERRERA | mauricio
RUT 117080633
CÉSAR ELIECER HORMAZÁBAL TRONCOSO | Pucagro
RUT 116346923
CONSULTORA AGRÍCOLA AGROCONSULTORES LIMITADA | AGROCONSULTORES
RUT 778882477
Consultora Antumalen Ltda. | Antumalen Ltda.
RUT 765321549
DANIELLA CASANDRA VÁSQUEZ SOTO | DANIELLA
RUT 119095336
GERARDO OMAR VENEGAS TORREZ | GerardoVenegas
RUT 127522057
HÉCTOR SALVADOR BASUALTO NAVARRETE | hbasualto
RUT 128606912
JUAN ARTURO DOTE REYES | Juan Arturo Dote Reyes
RUT 153767858
JUAN GUILLERMO CASTRO MÁRQUEZ | Juan Guillermo
RUT 137912570
MARCELO ALEJANDRO SANHUEZA NÚÑEZ | marcelo alejandro sanhueza núñ - Casa Matriz
RUT 121817292
MARÍA CRISTINA CÁCERES ZÚÑIGA | maria cristina
RUT 109030422
PABLO RODRIGO SEPÚLVEDA POLGATTI | Pablo Sepúlveda Polgatti
RUT 14315405K
ROBERTO ALEJANDRO FERNÁNDEZ SOTO | RFS
RUT 159437450
TIMOTEO FELIPE APELEO HUENCHULEO | Timoteo Apeleo
RUT 152580991
Ximena | MUNDO INTEGRAL LTDA
RUT 766585248
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 142 VISITAS A TERRENO AÑO 2024 REGION DE COQUIMO | 145 Unidad | CLP 38.389 |
| 28 VISITAS A TERRENO AÑO 2024 REGION DE VALPARAISO | 28 Unidad | CLP 34.500 |
| 55 VISITAS A TERRENO AÑO 2024 REGION METROPOLITANA | 55 Unidad | CLP 39.200 |
| 229 VISITAS A TERRENO AÑO 2024 Y 99 VISITAS A TERRENO AÑO 2025 REGION DE O´HIGGINS | 328 Unidad | CLP 34.184,45 |
| 287 VISITAS A TERRENO AÑO 2024 Y 121 VISITAS A TERRENO AÑO 2025 | 408 Unidad | CLP 34.500 |
| 210 VISITAS A TERRENO AÑO 2024 Y 91 VISITAS A TERRENO AÑO 2025 REGION ÑUBLE | 301 Unidad | CLP 35.083,06 |
| 269 VISITAS A TERRENO AÑO 2024 REGION ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 10.760.000 |
| 212 VISITAS A TERRENO AÑO 2024 Y 78 VISITAS A TERRENO AÑO 2025 REGION DE LOS RÍOS | 290 Unidad | CLP 33.000 |
| 65 VISITAS A TERRENO AÑO 2024 REGION DE LOS LAGOS | 65 Unidad | CLP 33.300 |
| 170 VISITAS A TERRENO AÑO 2024 REGION DE AYSÉN | 170 Unidad | CLP 51.700 |
| 129 VISITAS A TERRENO AÑO 2024 REGION DE MAGALLANES | 1 Unidad | CLP 7.740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.