← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SDA 3954 MATERIALES PARA FABRICAR CAMARAS DE VOTACIÓN

Código 0412f6e6-9437971 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 2.182.200
Fecha de adjudicación
08-10-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-

RUT 789052107

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL MADERAS ULLOA & COMPAÑÍA LIMITADA | COMAD & Cía. Ltda.

RUT 773501882

Ganador

COMPRA AGIL COMERCIALIZADORA SPA | C.A. DHE

RUT 779054225

DIPROMERC SPA | Dipro Integral

RUT 780057467

EMPRESA DE TRANSPORTE JERMAN ALEJANDRO BENITEZ PINTO E.I.R.L. | B & P TRANSPORTES, ASERRADERO

RUT 772764642

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA

RUT 779765474

SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA JOFRÉ SPA | JOFRE SPA

RUT 773282595

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHA ECOPLAC DE 8MM POR 1.52X2,42 METROS, PUESTOS Y DESCARGADOE N BODEGA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS.100 PlanchaCLP 11.800
PINO CEPILLADO SECO DE 1X8 PULGADAS POR 3,20 METROS, PUESTOS Y DESCARGADOE N BODEGA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS.100 UnidadCLP 5.300
PINO CEPILLADO SECO DE 1X2 PULGADAS POR 3,20 METROS, PUESTOS Y DESCARGADOE N BODEGA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS.100 UnidadCLP 1.250
TORNILLOS DRYWALL MADRA DE 6X1 5/8, PUESTOS Y DESCARGADOE N BODEGA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS.6000 UnidadCLP 18
DISCO DE SIERRA CIRCULAR 7 1/4 PULGADAS PIR 40 DIENTES, PUESTOS Y DESCARGADOE N BODEGA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS.4 UnidadCLP 15.000
PUNTA PHILLIPS LARGAS, PUESTOS Y DESCARGADOE N BODEGA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS.10 UnidadCLP 420
HUINCHA DE MEDIR METALICA, CINTA METALICA, 8 METROS, DE BUENA CALIDAD, PUESTOS Y DESCARGADOE N BODEGA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS.4 UnidadCLP 10.000
CAJA DE CLAVOS CORRIENTES DE 4 PULGADAS, POR 25 KILOS. PUESTOS Y DESCARGADOE N BODEGA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS.1 CajaCLP 40.000
CAJA DE CLAVOS CORRIENTES DE 3 PULGADAS, POR 25 KILOS. PUESTOS Y DESCARGADOE N BODEGA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS.1 CajaCLP 40.000
CAJA DE CLAVOS CORRIENTES DE 1 1/2 PULGADAS, POR 25 KILOS. PUESTOS Y DESCARGADOE N BODEGA, INDICAR PLAZO DE ENTREGA EN DÍAS HÁBILES. INGRESAR OFERTA CON VALORES UNITARIOS NETOS.1 CajaCLP 55.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0412f6e6-9437971? | GanaLicitaciones.cl