Resultado de licitación
ADQUISICION DE ELEMENTOS PROTECCION PERSONAL Y ROPA DE TRABAJO AÑO 2024
Código 0413fcc0-9373684 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - III Región - Dirección Regional · Atacama
Resultado oficial
Ganó FYL EIRL | GRUPO FYL
- Monto adjudicado
- CLP 33.265.790
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FYL EIRL | GRUPO FYL
RUT 760197769
Giancarlo Andres | Giancarlo Andres
RUT 762899396
INDUSTRIAL SUPPLIER SPA | INDUSTRIAL SUPPLIER
RUT 760863610
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 2
RUT 908440005
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Seguridad Industrial Cel
RUT 995109107
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chalecos Reflectantes Tipo Geólogos Naranjo Flúor Varón | 62 Unidad | CLP 26.990 |
| Chalecos Reflectantes Tipo Geólogos Naranjo Flúor Dama | 9 Unidad | CLP 26.990 |
| Chalecos Reflectantes Geólogos Verde Limón Flúor (Pesaje) | 11 Unidad | CLP 26.990 |
| Chalecos Reflectantes Geólogos Verde Limón Flúor (Combustible) | 3 Unidad | CLP 26.990 |
| Pantalones con Filtro UV Varón Outdoor | 118 Unidad | CLP 32.000 |
| Pantalones con Filtro UV Varón Gabardina Alta Resistencia | 89 Unidad | CLP 30.000 |
| Pantalones con Filtro UV Dama Outdoor | 19 Unidad | CLP 32.000 |
| Pantalones con Filtro UV Dama Gabardina Alta Resistencia | 2 Unidad | CLP 22.990 |
| Poleras con Control UV Varón Azul Marino | 549 Unidad | CLP 8.900 |
| Poleras con Control UV Dama Azul Marino | 38 Unidad | CLP 8.300 |
| Poleras con Control UV Varón Blanca | 29 Unidad | CLP 8.900 |
| Chaqueta Institucional 3 en 1 Varón | 122 Unidad | CLP 75.000 |
| Protector Solar 100 0 120 gr. | 300 Unidad | CLP 4.178 |
| Traje Primera Capa Varón | 17 Unidad | CLP 8.790 |
| Traje Primera Capa Dama | 17 Unidad | CLP 8.790 |
| Botín de Seguridad Varón Operaciones en Terreno | 100 Par | CLP 69.990 |
| Gorro Tipo Legionario | 100 Unidad | CLP 6.500 |
| Balaclava Térmica | 20 Unidad | CLP 3.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.