Resultado de licitación
Accesorios Cámara Canon EOS R6 Dir. Comunicaciones
Código 041479af-9520307 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 5.711.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
Comercial Aldea Digital Ltda. | Aldea Digital Ltda.
RUT 760728276
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 1: Lentes, soporte batería, Baterías y flash originales para Cámara Canon EOS R6 perteneciente a la Dirección de Comunicaciones. | 1 Global | CLP 5.711.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.