Resultado de licitación
REPARACIÓN TECHUMBRE JARDÍN SOL DE HUECHURABA
Código 04149363-9343109 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
- Monto adjudicado
- CLP 4.418.077
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
HOJALATERIA CLC SPA | CLC
RUT 770984289
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA
RUT 773123756
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
SUPPLYTEC SPA | SUPPLYTEC
RUT 779192989
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JACQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de cubierta y bajadas de aguas, jardín y sala cuna Sol de Huechuraba, ubicado en calle Las Petunias #263, comuna de Huechuraba | 1 Unidad | CLP 4.418.077 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.