Resultado de licitación
SMAPA-ADM. Y FINANZAS-39053-CAÑERIAS, LLAVE COLLAR, LLAVES PASO, CONJUNTO PARA MEDIDOR
Código 0415f21b-9153875 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 3.767.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas
RUT 764071271
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.
RUT 763785505
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 15 CAÑERÍA 1/2 CU., 10 CAÑERIA 3/4 CU, 5 CAÑERIA 1" CU., 50 LLAVES COLLAR BCE 3/4, 50 LLAVES PASO BRONCE 1", 200 CONJUNTO PARA MEDIDOR AP. | 1 Unidad | CLP 3.767.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.