Resultado de licitación
Adquisición de insumos de Ferretería, jardinería y artículos varios.
Código 041734ce-9249713 · CESFAM LIRQUEN | BIENES Y SERVICIOS · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 691.805
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGROSERVICIOS CAPURRO SPA | CASA MATRIZ
RUT 764702972
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tierra de hojas | 100 Unidad | CLP 4.670 |
| Bandeja Almaciguera | 50 Unidad | CLP 1.515 |
| Semillas Hortalizas | 25 Unidad | CLP 1.515 |
| Semillas Plantas Medicinales | 25 Unidad | CLP 1.345 |
| Escobillón municipal | 1 Unidad | CLP 4.875 |
| Pulverizador manual a presión | 2 Unidad | CLP 36.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.