Resultado de licitación
COMPRA DE SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA POPULAR LA LIGUA
Código 04191697-9374037 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.361.500
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALIMENTO PARA REGIMENES ESPECIALES DE USO MEDICO DE VITAMINAS Y MINERALES X 237 ML SABOR VAINILLA O EQUIVALENTE A NEPRO | 72 Tarro | CLP 2.100 |
| ALMIDON DE MAIZ MODIFICADO POLVO ESPESANTE 227 G O EQUIVALENTE A ENTEREX | 50 Tarro | CLP 5.490 |
| CASEINATO DE CALCIO-LECITINA DE SOYA SUPLEMENTO DE PROTEINA EN POLVO X 275 G O EQUIVALENTE A PROTEINEX | 50 Tarro | CLP 7.490 |
| MALTODEXTRINA X 500 G O EQUIVALENTE A NESSUCAR | 50 Tarro | CLP 3.490 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO 900 G O EQUIVALENTE A SIMILAC TOTAL COMFORT 1Y 2 | 24 Tarro | CLP 17.400 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO INFANTIL A PARTIR 1 AÑO X 900 GR O EQUIVALENTE A SIMILAC HMO 3 | 24 Tarro | CLP 13.200 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO NIÑOS 900 GR SABOR CHOCOLATE, O EQUIVALENTE A PEDIASURE | 36 Tarro | CLP 15.300 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO NIÑOS 900 GR SABOR FRUTILLA, O EQUIVALENTE A PEDIASURE | 36 Tarro | CLP 15.300 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO NIÑOS 900 GR SABOR VAINILLA, O EQUIVALENTE A PEDIASURE | 36 Tarro | CLP 15.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.