Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NOTEBOOK IMPRESORA 3D Y PANTALLAS LED PARA EL LICEO POLITÉCNICO CON CARGO A LA SUBVENCIÓN ESCOLAR PREFERENCIAL SEP
Código 041a5585-9651230 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Andigraf Ltda. | Andigraf Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.300.000
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2026
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
Andigraf Ltda. | Andigraf Ltda.
RUT 965822003
BH INVERSIONES | Led Planet
RUT 762919095
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA
RUT 779651053
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
OLMA SPA | Licita Kai
RUT 781304328
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
VEL SPA | VEL
RUT 780361794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA 3D MULTICOLOR FORMATO XL | 1 Unidad | CLP 5.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.