Resultado de licitación
EMERGENCIA JUNJI - JARDÍN Y SALA CUNA RIOS DEL SUR 2 CHILLÁN VIEJO
Código 041cee35-9292105 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA, COMERCIAL Y SERVICIOS RYB SPA | R & B Spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.034.888
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA, COMERCIAL Y SERVICIOS RYB SPA | R & B Spa
RUT 777613987
Ricardo Alfredo | Ingeniería y Construcción Kries SpA
RUT 764542924
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO REQUIERE LA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN JARDIN INFANTIL Y RIOS DEL SUR 2, CHILLÁN VIEJO, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS INDICADAS. SEGÚN ANEXO ECONÓMICO ADJUNTO, MONTO DISPONIBLE $ 14.519.339 IMPUESTO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 12.034.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.