Resultado de licitación
SUMINISTRO DE DRENAJES QUIRURGICOS
Código 041d851a-9658106 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 11.752.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA AP SPA | CARING MED
RUT 776462748
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECHMED INNOVATIONS SPA | TECHMED INNOVATIONS
RUT 779929795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A01I0577 DRENAJE QUIRÚRGICO DE 19 FR, MATERIAL DE SILICONA GRADO MEDICO TRANSPARENTE, CON CUATRO CANALES, RADIOPACO, DEBE CONTAR CON RESERVORIO MINIMO DE 100 ML, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL. | 600 Unidad | CLP 11.300 |
| A01I0634 DRENAJE QUIRÚRGICO DE 15 FR, MATERIAL DE SILICONA GRADO MEDICO TRANSPARENTE, CON CUATRO CANALES, RADIOPACO, DEBE CONTAR CON RESERVORIO MINIMO DE 200 ML, LIBRE DE LÁTEX, ESTÉRIL. | 440 Unidad | CLP 11.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.