Resultado de licitación
PINTURAS ACRILICAS PINCELES ATRILES ETC.
Código 041f2e1c-9183625 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú
- Monto adjudicado
- CLP 2.602.410
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALM INVERSIONES SPA | Picabú
RUT 773786933
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MERCADITO TALCA SPA | MERCADITO TALCA SPA TALLER MANUALIDADES ARTESANIA Y ARTICULOS OFICINA
RUT 775386851
OVALOKOLOR SPA | OVALOKOLOR SPA
RUT 775774576
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ATRIL DE PINO CEPILLADO TIPO A GRANDE | 15 Unidad | CLP 20.900 |
| BASTIDORES DE MADERA PARA PINTAR DE 50 X 40 CM. | 165 Unidad | CLP 5.900 |
| SET DE ESPATULAS | 10 Unidad | CLP 6.590 |
| FRASCOS DE MEDIUM PARA ACRILICO | 30 Unidad | CLP 4.390 |
| FRASCO DE PINTURA ACRILICA COLORES FLUOR 22 ML ARTEL O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 2.530 |
| PINCELES DE CERDA DURA NUMEROS 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 (80 UNIDADES DE CADA NUMERO) | 560 Unidad | CLP 650 |
| PINCELES PARA ACRILICO, 40 NUMERO 00 Y 40 NUMERO 05 | 80 Unidad | CLP 850 |
| PINTURAS ACRILICAS 250 ML COLORES Y CANTIDADES SEGUN ADJUNTO | 113 Unidad | CLP 5.500 |
| FRASCOS DE GESSO ACRILICO 250 ML GATO PRETO O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 6.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.