← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE CHUPETES Y MAMADERAS GRADUADAS

Código 04213e74-9361595 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BEST - PIGEON | BEST - PIGEON

Monto adjudicado
CLP 227.328.000
Fecha de adjudicación
08-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

BEST - PIGEON | BEST - PIGEON

RUT 940370000

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0010050021 MAMADERA VIDRIO 120 CC60000 UnidadCLP 760
0010050024 TETINA (CHUPETE) SILICONA60000 UnidadCLP 275
0010153121 TAPAS ROSCAS BLANCAS BOCA UNIVERSAL (DE VIAJE)60000 UnidadCLP 180
0010053122 TAPAS BLANCAS (CUBRE CHUPETE)24000 UnidadCLP 170
0010053122 TAPAS DE COLORES (CUBRE CHUPETE)24000 UnidadCLP 170
0010053121 ARGOLLAS BLANCAS24000 UnidadCLP 180
0010053124 ARGOLLAS DE COLORES24000 UnidadCLP 170
0010050026 MAMADERA VIDRIO 240-260 CC60000 UnidadCLP 1.545
10010861 HISOPO PARA LAVAR CHUPETES4200 UnidadCLP 670
1000608 HISOPO PARA LAVAR MAMADERAS4200 UnidadCLP 1.170
0010050040 TETINA (CHUPETE) PERISTÁLTICO36000 UnidadCLP 1.040

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 04213e74-9361595? | GanaLicitaciones.cl