Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO ESTACIÓN PREVENTIVA SEGURIDAD PROVIDENCIA”
Código 0421b725-9237056 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
- Monto adjudicado
- CLP 18.821.972
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
RUT 771630766
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
OHFENIX INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA OHFENIX SPA
RUT 777604155
SC INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN SPA | SC SPA
RUT 775604980
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor TOTAL NETO del Contrato por la obra “MEJORAMIENTO ESTACIÓN PREVENTIVA SEGURIDAD PROVIDENCIA”, en concordancia con lo reportado en el Formulario N°3. | 1 Global | CLP 18.821.972 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.