Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA CONTROL DE PLAGAS Y VECTORES SEGUNDO LLAMADO
Código 0421c0f1-9658237 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
- Monto adjudicado
- CLP 6.705.360
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROAMBIENTE | AGROAMBIENTE
RUT 797135003
COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce
RUT 771719317
SOCIEDAD COMERCIAL AGROBRISOL SPA | Copargo
RUT 766953018
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES DE OVERELOS DESECHABLES DE POLIPROPILENO CON CAPUCHA TALLA L. SEGUN EE.TT | 200 Unidad | CLP 999 |
| TUBOS PVC DE 25 CENTIMETROS DE LARGO, POR 75 MILIMETROS DE ANCHO, SEGUN EE.TT ADJUNTAS | 2000 Unidad | CLP 549 |
| MASCARILLAS RESPIRADOR FULLFACE 3M MODELO 6000 SERIES MAS FILTRO 7093C (P100 PARA PARTICULAS, VAPORES Y GASES) O SIMILAR (TALLA M), SEGUN EE.TT | 2 Unidad | CLP 169.990 |
| MASCARILLAS RESPIRADOR FULLFACE 3M MODELO 6000 SERIES MAS FILTRO 7093C (P100 PARA PARTICULAS, VAPORES Y GASES) O SIMILAR (TALLA L), SEGUN EE.TT | 2 Unidad | CLP 169.990 |
| FILTROS 7093C PARA MASCARILLAS RESPIRADOR FULLFACE 3M MODELO 6000 SERIES, (FILTROS COMPATIBLES: 3M, 60921,60922,60923,7093,7093C) O SIMILAR SEGUN EE.TT ADJUNTAS | 10 Par | CLP 19.990 |
| CEBO RATICIDA BLOQUE PIRAMIDAL COLOR AMARILLO CON ANZA. BLOQUE DE 10 GRAMOS. INGREDIENTE ACTIVO BROMADIOLONA 0,005% SEGUNDA GENERACION. (25 KILOS PRIMERA ENTREGA - 25 KILOS SEGUNDA ENTREGA. SEGUN EE.TT | 50 kilogramo | CLP 28.990 |
| CEBO PELLETS BOLSAS DE 10 GRAMOS CON BRITEX. INGREDIENTE ACTIVO BRODIFACUM 0,005% (25 KILOS PRIMERA ENTREGA - 25 KILOS SEGUNDA ENTREGA), SEGUN EE.TT ADJUNTAS | 50 kilogramo | CLP 23.990 |
| CIPERMETRINA (10 LITROS PRIMERA ENTREGA - 10 LITROS SEGUNDA ENTREGA), SEGUN EE.TT ADJUNTAS | 20 Litro | CLP 29.990 |
| CEBO GEL CONTROL DE CUCARACHAS BASE SULFLURAMIDA CON FEROMONA SEXUAL. (10 UNIDADES PRIMIERA ENTREGRA - 10 UNIDADES SEGUNDA ENTREGA), SEGUN EE.TT | 20 Unidad | CLP 18.990 |
| INSECTICIDA ATONIT 2,5 EC X 1 LT ANASAC PARA TERMITAS O SIMILAR. (5 LISTROS PRIMIERA ENTREGA - 5 LITROS SEGUNDA ENTREGA), SEGUN EE.TT | 10 Litro | CLP 26.990 |
| INSECTICIDA FUMIXAN PRO (POTE FUMIGENO) X 120 GRS. O SIMILAR (5 UNIDADES LA PRIMERA ENTREGA - 5 UNIDADES LAS SEGUNDA ENTREGA), SEGUN EE.TT | 10 Unidad | CLP 18.990 |
| INSECTICIDA FUXIMAN FOG (AEROSOL 120 ML) CON VALVULA DE DESCARGA TOTAL O SIMILAR. (5 UNIDADES PRIMERA ENTREGA - 5 UNIDADES LA SEGUNDA ENTREGA), SEGUN EE.TT | 10 Unidad | CLP 7.990 |
| INSECTICIDA EN AEROSOL MATA ARAÑAS DE 450 ML SIN OLOR- (15 UNIDADES PRIMERA ENTREGA - 15 UNIDADES LA SEGUNDA ENTREGA), SEGUN EE.TT | 30 Unidad | CLP 5.990 |
| INSECTICIDA EN AEROSOL MATA MOSCAS E INSECTOS DE 450 ML SIN OLOR (15 UNIDADES PRIMERA ENTREGA - 15 UNIDADES LA SEGUNDA ENTREGA), SEGUN EE.TT. | 30 Unidad | CLP 5.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.