← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION STOCK AYUDA SOCIAL

Código 04249e02-9370922 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 8.218.000
Fecha de adjudicación
11-06-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

ENRIQUE RUPERTO LEAL CID | ENRIQUE LEAL CID

RUT 152373880

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD

RUT 160103566

MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN

RUT 764652371

OSCAR EDUARDO GOYE CASTILLO | OSCAR GOYE

RUT 187426812

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLANCHA OSB 8MM DE 1,22 X 2,44200 UnidadCLP 11.000
PLANCHAS DE ZINC EN V DE 0,35 X 895 X 2,5 MTS300 UnidadCLP 7.300
PLANCHAS DE ZINC ACANALADO DE 0,35 X 851 X 3,66 MTS300 UnidadCLP 11.600
PAPEL FIELTRO ASFALTICO DE 10 X 40 MTS230 UnidadCLP 11.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 04249e02-9370922? | GanaLicitaciones.cl