← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CAA-Adquisición de útiles Escolares Escuela F-41.

Código 0424bec2-9150025 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.728.458
Fecha de adjudicación
15-05-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA

RUT 773992541

DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA

RUT 969721902

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de útiles escolares Escuela Juan Ferriere Caire, según detalle de bases administrativas ver punto 9.- Especificaciones técnicas bienes y servicios requeridos.1 UnidadCLP 1.728.458

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0424bec2-9150025? | GanaLicitaciones.cl