Resultado de licitación
IMPRESORA BANDEJA TONER SEC. INF. SC 164-260
Código 0424d11b-9412139 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 13.210.200
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
LIFS | Remote Media
RUT 762552663
RED COMPUTACIONAL LIMITADA | REDCOM
RUT 761778943
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER PARA IMPRESORA LASER COLOR W2020A Cartucho de tóner original HP LaserJet 414A, negro. Cantidad: 4 W2021A Cartucho de tóner original HP LaserJet 414A, cian Cantidad: 4 W2022A Cartucho de tóner original HP LaserJet 414A, amarillo. Cantidad: 4 W2 | 16 Unidad | CLP 90.600 |
| BANDEJA EXTRA PARA IMPRESORA LASER COLOR HP Bandeja de alimentación LaserJet de 550 hojas (CF404A) compatible con el item 1 | 2 Unidad | CLP 254.600 |
| IMPRESORA LASER COLOR Impresora Multifunción HP Color LaserJet Pro M479fdw 1 USB 2.0 de alta velocidad 1 USB integrado en el lado trasero Red Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T Radio Wi-Fi 802.3az(EEE) 802.11b/g/n/2,4/5 GHz. Rendimiento: Velocidad | 2 Unidad | CLP 1.148.500 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIÓN HP LASERJET PRO MFP M428FDW Modelo: HP LaserJet Pro M428FDW similar o equivalente. Tecnología de impresión Laser. Impresión y Copias en B/N Escaneado a color Envío y Recepción de Fax en B/N Ciclo de trabajo (máximo) 80.000 pág | 5 Unidad | CLP 509.300 |
| BANDEJA ALIMENTADORA EXTRA Capacidad de 550 hojas para HP LASERJET PRO (D9P29A) | 5 Unidad | CLP 382.000 |
| TÓNER HP 58ª NEGRO LASERJET ORIGINAL Compatible con la impresora ofertada, tóner impresora multifunción HP CF258A 58A | 10 Unidad | CLP 191.000 |
| IMPRESORA IGUAL O SIMILAR A TOSHIBA E-STUDIO 478S MFP monocromático de 50 ppm Hasta 175.000/mes Rendimiento de Tóner: 20.000 DSDF 100 hojas Cap. De papel: 650 est./2300 máx. Procesador de 4 núcleos de 1,2GHz Disco duro estándar Serie 478S Impreso | 1 Unidad | CLP 1.969.700 |
| BANDEJA EXTRA Compatible con impresora multifuncional Toshiba KD1061 550 Bandeja de 550 hojas | 1 Unidad | CLP 189.400 |
| TONER COMPATIBLE Toner original Toshiba 478S/T478 Nuevo OEM #T478SUR Cartuho de toner negro Rendimiento de 20.000 páginas | 2 Unidad | CLP 214.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.