Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION SC N° 155 DEL 04-10-2024 D.A.O.
Código 04282094-9449450 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DEPARTAMENTO DE FINANZAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 8.861.244
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL MADERAS ULLOA & COMPAÑÍA LIMITADA | COMAD & Cía. Ltda.
RUT 773501882
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA JUAN CARLOS ALCACIBAR E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA SAN JUAN E.I.R.L
RUT 779509257
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CRISTIAN JAVIER MARTÍNEZ VARELA | cristian javier
RUT 137972182
CROBAK SPA | CROBAK
RUT 770714044
DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA DE MATERIALES DE FERRETERIA Y CONSTRUCCION DEL SUR SPA | DMS SPA
RUT 774542647
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA CORONEL SPA | FERRETERIA CORONEL SPA
RUT 76196593K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PLACACENTRO CHIGUAYANTE | PLACACENTRO CHIGUAYANTE
RUT 763686469
PUNTO CONSTRUCTOR SPA | PUNTO MAESTRO SPA
RUT 779765474
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda
RUT 770859026
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales construcción S/C 155 D.A.O.. Oferta máx es de $20.000.000.-IVA inc., las superiores serán rechazadas y quienes no oferten y/o no cumplan la totalidad de items y requerimientos exigidos y/o no indiquen plazo entrega en ningun ant. | 1 Unidad no definida | CLP 8.861.244 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.