Resultado de licitación
Adquisición e Instalación de equipo de aire acondi
Código 0428ffbb-9438460 · SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES | SUBSECRETARIA DE TELECOMUNICACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.898.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
inmobiliaria y constructora santa ana limitada | santa-ana
RUT 760624527
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de equipo de aire acondicionado con tecnología “Inverter” para las dependencias de la macrozona ubicada en Cochrane N°635 Torre A oficina 1502, ciudad de Concepción. | 1 Unidad | CLP 11.898.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.