Resultado de licitación
Adquisición de filtros.
Código 042a76ee-9461891 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.419.330
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Puerto Montt
RUT 968431307
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de aire primario N.º de parte 600-185-3120 ORIGINAL. Grupo N.º2. | 1 Unidad | CLP 52.800 |
| Filtro aire secundario N.º de parte 600-185-3110 ORIGINAL. Grupo N.º2. | 1 Unidad | CLP 32.800 |
| Filtro combustible A3760927301K2 ORIGINAL. Grupo N.º2. | 1 Unidad | CLP 35.900 |
| Filtro combustible N.º de parte BF788 ORIGINAL. Grupo N.º2. | 1 Unidad | CLP 8.850 |
| Filtro hidráulico N.º de parte PT9411 ORIGINAL. Grupo N.º2. | 1 Unidad | CLP 76.680 |
| Filtro de aire primario N.º de parte RS-5641 ALTERNATIVO. Grupo 3. | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| Filtro aceite N.º de parte BD7028 ALTERNATIVO. Grupo N.º 4. | 1 Unidad | CLP 28.500 |
| Filtro combustible N.º de parte WK940/37 ALTERNATIVO. Grupo N.º 4. | 1 Unidad | CLP 19.100 |
| Filtro aire N.º de parte TS16949. ALTERNATIVO. Grupo N.º 4. | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| Filtro combustible N.º de parte P550385. ALTERNATIVO. Grupo N.º 4. | 1 Unidad | CLP 51.800 |
| Filtro colector polvo N.º de parte 88021199 ALTERNATIVO. Grupo N.º6. | 13 Unidad | CLP 126.500 |
| Filtro aceite N.º de parte 55199884 ALTERNATIVO. Grupo N.6. | 1 Unidad | CLP 42.700 |
| Filtro principal combustible N.º de parte BG00362695 ALTERNATIVO. Grupo N.º6. | 1 Unidad | CLP 141.500 |
| Filtro fino combustible N.º de parte 55198405 ALTERNATIVO. Grupo N.º6. | 1 Unidad | CLP 48.700 |
| Filtro de aceite N.º de parte 6742-01-4540 ALTERNATIVO. Grupo N.º7. | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| Filtro de combustible N.º de parte 600-311-3620 ALTERNATIVO. Grupo N.º7. | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| Filtro decantador de combustible N.º de parte 600-311-3750 ALTERNATIVO. Grupo N.º7. | 1 Unidad | CLP 10.800 |
| Conjunto de filtro de aire N.º de parte 600-185-6100 ALTERNATIVO. Grupo N.º7. | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Filtro elemento de combustible N.º de parte 360-8960 ALTERNATIVO. Grupo N.º8. | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Filtro de aire primario N.º de parte 6I2501 ALTERNATIVO. Grupo N.º8. | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| Filtro de aire secundario N.º de parte 6I2502 ALTERNATIVO. Grupo N.º8. | 1 Unidad | CLP 63.800 |
| Filtro combustible N.º de parte 600-311-3620 ALTERNATIVO. Grupo N.º8. | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| Filtro de aceite de motor N.º de parte 563-8152 ALTERNATIVO. Grupo N.º9. | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| Filtro separador de agua N.º de parte 438-5386 ALTERNATIVO. Grupo N.º9. | 1 Unidad | CLP 96.300 |
| Filtro de aire primario N.º de parte 6I-2501 ALTERNATIVO. Grupo N.º9. | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| Filtro de aire secundario N.º de parte 6I-2502 ALTERNATIVO. Grupo N.º9. | 1 Unidad | CLP 63.800 |
| Filtro de aceite N.º de parte 563-8152 ALTERNATIVO. Grupo N.º10. | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| Filtro de combustible N.º de parte 422-7587 ALTERNATIVO. Grupo N.º10. | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Filtro de aire acondicionado N.º de parte 327-6618 ALTERNATIVO. Grupo N.º10. | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Filtro de combustible elemento N.º de parte 360-8960 ALTERNATIVO. Grupo N.º10. | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| Filtro separador de agua N.º de parte 438-5386 ALTERNATIVO. Grupo N.º10. | 1 Unidad | CLP 96.300 |
| Pre filtro de combustible N.º de parte 600-319-3610 ALTERNATIVO. Grupo N.º11. | 1 Unidad | CLP 24.500 |
| Filtro de combustible N.º de parte 6754-79-6140 ALTERNATIVO. Grupo N.º11. | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| Filtro de combustible N.º de parte BF7997 ALTERNATIVO. Grupo N.º12. | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Filtro de combustible N.º de parte 2043673 ALTERNATIVO. Grupo N.º12. | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Filtro de aceite N.º de parte 234486 ALTERNATIVO. Grupo N.º12. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Filtro de aire Nº de parte W3150514 ALTERNATIVO. Grupo N.º12. | 1 Unidad | CLP 36.200 |
| Filtro de aire N.º de parte X3150515 ALTERNATIVO. Grupo N.º12. | 1 Unidad | CLP 23.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.