Resultado de licitación
CONVENIO SUMISTRO PAN PARA PACIENTES DEL HSR 2026
Código 042ec02d-9622141 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECOFFEE NICOLE LE-FORT HERNÁNDEZ E.I.R.L. | Serv pofesionales Nicole Le-Fort EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 29.830
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECOFFEE NICOLE LE-FORT HERNÁNDEZ E.I.R.L. | Serv pofesionales Nicole Le-Fort EIRL
RUT 776208884
SOC PANIFICADORA SANTA GEMA LTDA | Sociedad Panificadora Santa Gema.
RUT 789611408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 31-002-005-001-00 Pan batido francés tipo marraqueta con sal de 90 grs la ud. 11 ud por kilos elaborado aceite vegetal | 1 Unidad | CLP 1.756 |
| 31-002-005-010-00 Empanada de Horno con carne picada de vacuno, masa blanca 300 grs | 1 Unidad | CLP 2.092 |
| 31-002-005-009-00 Pan de Pascua de 1 kgs de consistencia firme, que al porcionar no se desarme, de preferencia con nueces y almendras | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| 31-002-005-002-00 Pan especial (elaborado con aceite vegetal) sin sal, redondo tipo hallulla de 50 gramos la unidad, 20 unidades por kilo. Con estampado “S”, ”, u otra marca que lo identifique | 1 Unidad | CLP 1.840 |
| 31-002-005-00 Pan hallulla corriente con sal, de 90 gramos la unidad. 11 unidades por kilo. | 1 Unidad | CLP 1.756 |
| 31-002-005-026-00 Pan Batido o francés tipo marraqueta sin sal, de 90 gramos la unidad, 11 unidades por kilo. Elaborado con aceite vegetal, con estampado que lo identifique “S”, u otra marca | 1 Unidad | CLP 1.756 |
| 31-002-005-00 Pan especial integral (elaborado con aceite vegetal) sin sal, redondo tipo hallulla de 50 gramos la unidad | 1 Unidad | CLP 2.092 |
| 31-002-005-00 Pan especial (elaborado con aceite vegetal) con sal, redondo tipo hallulla de 50 gramos la unidad, 20 unidades por kilo. Con estampado “S”, ”, u otra marca que lo identifique | 1 Unidad | CLP 1.840 |
| 31-002-005-041-00 Pan especial (elaborado con aceite vegetal) con sal, redondo tipo hallulla de 80 gramos la unidad. | 1 Unidad | CLP 2.261 |
| 31-002-005-040-00 Pan molde, sin orilla, blanco rebanado de 1,2 kilos, envasado y rotulado. Rebanadas de 80 gramos aproximado. | 1 Unidad | CLP 6.050 |
| 31-002-005-003-00 Queque casero individuales en bolsa plástica transparente de 90 a 100 gramos la unidad. | 1 Unidad | CLP 832 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.