Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BANDEJON AVDA VALPARAISO
Código 042f8de9-9557932 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora Oscana Limitada | Oscana Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 127.500.625
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora Oscana Limitada | Oscana Limitada
RUT 765143063
DAMIAN | Constructora Damian Perez Limitada
RUT 767825196
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
GONGORA CONSULTORES SPA | Gestar Spa
RUT 770003059
INGENIERIA Y MANTENIMIENTO ELECTRICO S A | SIMELEC S.A.
RUT 995041901
LIBORIO JORGE FLORES CASTRO | Liborio Jorge Flores Castro
RUT 84448842
MAQUINARIAS Y TRANSPORTES RENTAL JIMENEZ SPA | Rental Jimenez
RUT 765391423
SOCIEDAD CONSTRUCTORA DE PAVIMENTOS ASFALTICOS ZUÑIGA Y ZUÑIGA LIMITAD | ZYZ PAVIMENTOS LTDA
RUT 76949507K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Mejoramiento Bandejón Central Avda. Valparaíso, Sector Santa Rosa, Comuna De Alto Hospicio” | 1 Unidad | CLP 127.500.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.