Resultado de licitación
Campaña Comunicacional de alto impacto videos de entrenamiento internos y externos e impresión de elementos de difusión de Plebiscito Constitucional 2023
Código 0431bb7c-9190865 · SERVICIO ELECTORAL | SERVEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA FENOMENA SPA | Fenomena
- Monto adjudicado
- CLP 880.421.500
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIA FENOMENA SPA | Fenomena
RUT 770327865
Arena Chile S.A. | Arena chile S.A
RUT 995851407
I-GROUP COMUNICACION PUBLICITARIA SPA | I GROUP
RUT 78911790K
NEGOCIOS DE FAMILIA SPA | negociosdefamilia
RUT 761134906
NOT MEDIA SPA | NOT MEDIA
RUT 769453830
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Campaña Comunicacional de alto impacto videos de entrenamiento internos y externos e impresión de elementos de difusión de Plebiscito Constitucional 2023, según las condiciones establecidas en bases de licitación | 1 Unidad | CLP 880.421.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.