← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS COMUNALES PARA BODEGA DE FARMACIA

Código 04331196-9405124 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 7.876.750
Fecha de adjudicación
10-09-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

INFAR SPA | INFAR

RUT 762624222

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

LABVITALIS S.A. | Laboratorio vitalis

RUT 766427707

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO MEFENAMICO 500 MG5000 ComprimidoCLP 10
AMITRIPTILINA 25 MG1000 ComprimidoCLP 23
AMLODIPINO 10 MG30000 ComprimidoCLP 12,3
AMLODIPINO 5 MG30000 ComprimidoCLP 13
ANFEBUTAMONA CLORHIDRATO 150 MG (BUPROPION)1500 ComprimidoCLP 143
BENCILPECILINA BENZATINA 1.200.000UI/5ML POLVO PARA SUSPENSION INYECTABLE600 UnidadCLP 550
BROMURO IPRATROPIO + FENOTEROL PARA NEBULIZAR 0.25/0.550 FrascoCLP 8.625
CARBAMAZEPINA 400 MG, COMPRIMIDOS DE LIBERACION PROLONGADA Y EXCIPIENTES SÍLICE COLOIDAL ANHIDRA, ESTEARATO DE MAGNESIO,CELULOSA MICROCRISTALINA, CARBOXIMETILCELULOSA DE SODIO300 ComprimidoCLP 1.186
CINAOCOBALAMINA 0.1MG/ML AMPOLLAS1000 Frasco AmpollaCLP 121
CLORFENAMINA 10MG/1ML AMPOLLAS1000 Frasco AmpollaCLP 125
COTRIMOXAZOL 800/160 MG1000 ComprimidoCLP 689,3
DICLOFENACO 50 MG10000 ComprimidoCLP 14
DICLOFENACO 75MG/3ML AMPOLLAS500 Frasco AmpollaCLP 170
FLUCONAZOL 150 MG3000 ComprimidoCLP 59
KETOPROFENO 100MG/2ML AMPOLLAS500 Frasco AmpollaCLP 330
LAGRIMAS ARTIFICIALES 0.3% DE 15ML400 FrascoCLP 699
LEVETIRACETAM 1000 MG CON EXCIPIENTES CROSCARMELOSA SÓDICA, MACROGOL 6000, DIÓXIDO DE SILICIO COLOIDAL ANHIDRO, ESTEARATO DE MAGNESIO, ALCOHOL POLIVINÍLICO PARCIALMENTE HIDROLIZADO, DIÓXIDO DE TITANIO, MACROGOL 3350 Y TALCO300 ComprimidoCLP 351
LEVETIRACETAM 500 MG5000 ComprimidoCLP 95
LEVODOPA/CARBIDOPA, LEVODOPA 250MG + CARVIDOPA (COMO MONOHIDRATADA) 25MG EXCIPIENTE COLORANTE FD&C AZUL N°2, ALMIDON PREGELATINIZADO, ALMIDON DE MAIZ,SODIO ALMIDON GLICOLATO,MAGNESIO ESTEARATO, CELULOSA MICROCRISTALINA5000 ComprimidoCLP 80
METOCLOPRAMIDA 10MG/2ML AMPOLLAS3000 Frasco AmpollaCLP 100
PROPRANOLOL 1MG/1ML AMPOLLAS100 Frasco AmpollaCLP 580
QUETIAPINA 100MG8000 ComprimidoCLP 44
RANITIDINA 50MG/2ML AMPOLLAS600 Frasco AmpollaCLP 390
RISPERIDONA 3MG3000 ComprimidoCLP 52
SERTRALINA 50 MG3000 ComprimidoCLP 15
SULFATO FERROSO 200MG10000 ComprimidoCLP 20
TRAZODONA 25 MG4000 ComprimidoCLP 370
ZOPICLONA 7.5 MG6000 ComprimidoCLP 21

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 04331196-9405124? | GanaLicitaciones.cl