Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA CAMIONES ALJIBE Y BUS MUNICIPAL
Código 04332394-9433544 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.400.960
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA | AC 360 SOLUCIONES Y SERVICIOS SPA
RUT 777685686
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIALIZADORA JCA SPA | JCA SPA
RUT 773296588
Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN
RUT 520054065
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
SÍ RECICLO SPA | 4x4 Max
RUT 770017971
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.
RUT 967691305
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| O.I. N°2009 ADJUNTA, NEUMATICOS PARA CAMION ALJIBE PYCG-78 VOLKSWAGEN MODELO CONSTELLATION 17.280 AÑO 2021. | 1 Global | CLP 1.126.480 |
| O.I. N°2010 ADJUNTA, NEUMATICOS PARA CAMION ALJIBE PYCG-77 VOLKSWAGEN MODELO CONSTELLATION 17.280 AÑO 2021. | 1 Global | CLP 1.126.480 |
| O.I. N°2011 ADJUNTA, NEUMATICOS PARA BUS MUNICIPAL JTPY-48 MERCEDES BENZ MODELO 0500R5 1836 AÑO 2017. | 1 Global | CLP 2.148.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.