Resultado de licitación
Microesferas de vidrio
Código 0436c80f-9497451 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
- Monto adjudicado
- CLP 14.368.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA | PINTURAS GAMMA COLOR LIMITADA
RUT 78833320K
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA
RUT 780476176
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microesferas de vidrio para la red vial de la provincia de Petorca. | 150 Saco | CLP 22.450 |
| Microesferas de vidrio para la red vial de la provincia de Los Andes. | 150 Saco | CLP 22.450 |
| Microesferas de vidrio para la red vial de la provincia de San Antonio. | 125 Saco | CLP 22.450 |
| Microesferas de vidrio para la red vial de la provincia de Marga Marga. | 75 Saco | CLP 22.450 |
| Microesferas de vidrio para la red vial de la provincia de Quillota. | 50 Saco | CLP 22.450 |
| Microesferas de vidrio para la red vial de la provincia de Valparaíso. | 90 Saco | CLP 22.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.