Resultado de licitación
Reposición Cubierta y Ventanas Gimnasio Municipal
Código 04391a24-9381389 · I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO | I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VYB SPA | COMERCIAL VYB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 127.933.179
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL VYB SPA | COMERCIAL VYB SPA
RUT 765834791
Constructora Gómez y Rojas Ltda | GRIN Ingeniería y Construcción
RUT 760766291
CUBIERTAS SANTIAGO SPA | Cubiertas Santiago
RUT 770263859
Paemann | Paemann
RUT 763808874
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCCIONES RAUTEN SPA | Comercial Rauten SpA
RUT 777523821
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “[SATE] Reposición Cubierta y Ventanas Gimnasio Municipal | 1 Unidad | CLP 127.933.179 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.