Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ESCOLARES Y FUNGIBLES PARA ESTUDIANTES DE REVINCULACIÓN.
Código 043ba549-9473746 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.828.600
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK
RUT 136888811
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
SIGMA PROVEEDORES | SIGMA PROVEEDORES
RUT 761555154
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES ESCOLARES Y FUNGIBLES PARA ESTUDIANTES DE REVINCULACIÓN. | 1 Paquete | CLP 1.828.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.