← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SA 940090 DIMAO ESCOBILLONES PALAS Y BARREHOJAS PLASTICO

Código 043bd3d5-9245200 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 6.348.000
Fecha de adjudicación
06-12-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES

RUT 767742940

COMERCIALIZADORA GAMAN SPA | GAMAN SPA

RUT 777565087

Ganador

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.

RUT 772915039

Felipe Gabriel | Felipe Gabriel

RUT 770039134

GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK

RUT 765561841

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa

RUT 762020653

MULTINEGOCIOS MACJ CHILE LTDA | MACJ CHILE LTDA

RUT 762252171

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCOBILLONES, PALAS PLASTICAS Y BARREHOJAS DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES ADJUNTAS. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR ANEXOS ADJUNTO EN FORMA OBLIGATORIA. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA EVALUADA.1 PaqueteCLP 6.348.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 043bd3d5-9245200? | GanaLicitaciones.cl