← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMIN OXIGENOTERAPIA DOMICILIARIA

Código 043c2708-9124254 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 781.003
Fecha de adjudicación
24-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.

RUT 90100000K

Ganador

Oximed Ltda. | Oximed Ltda.

RUT 857077008

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 Recarga de cilindros de oxígeno gaseoso medicinal 0.7 m31 UnidadCLP 48.931
2 Arriendo diario de cilindro de oxígeno gaseoso medicinal 0.7 m31 UnidadCLP 106
3 Arriendo diario concentrador de oxígeno1 UnidadCLP 5.875
4 Costo de entrega y retiro en Corral1 UnidadCLP 209.657
5 Costo de entrega y retiro en Futrono1 UnidadCLP 258.217
6 Costo de entrega y retiro en Lago Ranco1 UnidadCLP 258.217

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 043c2708-9124254? | GanaLicitaciones.cl