Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA UROLOGÍA DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código 043cedd3-9252064 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.872.800
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter doble J 6 FR 28 cm, abierto abierto. | 35 Unidad | CLP 28.000 |
| Catéter doble J 7, FR 28 cm, abierto abierto | 35 Unidad | CLP 28.000 |
| Guía hidrofilica 0,038 de 150 cm | 50 Unidad | CLP 28.000 |
| Sonda Foley 3 vías siliconadas (libre de latex) 18 FR | 30 Unidad | CLP 1.320 |
| Sonda Foley 3 vías siliconadas (libre de latex) 20 FR | 35 Unidad | CLP 1.320 |
| Sonda Foley 3 vías siliconadas (libre de latex) 22 FR | 50 Unidad | CLP 1.320 |
| Catéter ureteral 6 FR 70 cm abierto abierto | 20 Unidad | CLP 10.900 |
| Sonda Foley 2 vías siliconadas (libre de latex) 14 FR | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| Sonda Foley 2 vías siliconadas (libre de latex) 16 FR | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| Sonda Foley 2 vías siliconadas (libre de latex) 18 FR | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| Sonda Foley 2 vías siliconadas (libre de latex) 20 FR | 20 Unidad | CLP 1.300 |
| Sonda Foley 2 vías siliconadas (libre de latex) 22 FR | 20 Unidad | CLP 1.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.