Resultado de licitación
DVO-ELEMENTOS PARA SEGURIDAD VIAL
Código 043e4053-9128157 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Osorno · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 36.625.140
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
PARY SPA | PARY LETREROS
RUT 770611814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cono señalización c/franja reflectante 36” (90 cm) | 30 Unidad | CLP 10.569 |
| Señal vert. Delineador direccional (chevron) simple aluminio compuesto (46x56 cm) | 30 Unidad | CLP 15.422 |
| Poste omega galvanizado, espesor 2,5mm, largo: 3,5 m | 300 Unidad | CLP 34.452 |
| Poste omega galvanizado, espesor 2,5 mm, largo: 2 m | 200 Unidad | CLP 20.898 |
| Placa aluminio compuesto con fondo amarillo y orla negra (80x80 cm) | 200 Unidad | CLP 38.112 |
| Placa aluminio compuesto PARE RPI-2 (75 cm) | 10 Unidad | CLP 33.603 |
| Placa aluminio compuesta Ceda el Paso RPI-1 (75 cm) | 10 Unidad | CLP 33.603 |
| Lámina reflectiva alta intensidad prismática tipo IV 24”x47,5 yds color naranjo | 2 Unidad | CLP 540.348 |
| Lámina de adhesivo grado ingeniería 24”x50 yds color negro | 3 Unidad | CLP 110.878 |
| Placa redonda, aluminio compuesto, fondo blanco y orla roja, espesor 4mm (80 cm), con perforaciones | 50 Unidad | CLP 38.112 |
| Placa cuadrada, aluminio compuesto, fondo amarillo y orla negra, espesor 4mm (80x80 cm), con perforaciones | 100 Unidad | CLP 38.112 |
| Placa aluminio compuesto rectangular con fondo verde y orlas blancas (30x120 cm) | 40 Unidad | CLP 21.822 |
| Placa aluminio compuesto rectangular con fondo verde y orlas blancas (80 x150 cm) | 20 Unidad | CLP 70.691 |
| Placa aluminio compuesto rectangular (60x120 cm) | 20 Unidad | CLP 42.766 |
| Delineador derecho rojo blanco (placa aluminio compuesto) 20 cm x 120 cm | 100 Unidad | CLP 12.795 |
| Delineador izquierdo rojo blanco (placa aluminio compuesto) 20 cm x 120 cm | 100 Unidad | CLP 14.841 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.