Resultado de licitación
PIZARRA MULTIPROPÓSITO PARA COLEGIO AMERICA - SOLICITUD DE PEDIDO 12854
Código 043f036b-9254778 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DIDACTICA SPA | sebastian felipe
- Monto adjudicado
- CLP 6.101.300
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIDACTICA SPA | sebastian felipe
RUT 769113487
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIZARRA MULTIPORPÓSITO PARA COLEGIO AMERICA - SOLICITUD DE PEDIDO 12854 Y ESPECIFICACIONES DEL BIEN ADJUNTO. | 1 Unidad no definida | CLP 6.101.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.