Resultado de licitación
JG ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE EQUIPAMIENTO ELÉCTRICO DE MEDIA TENSIÓN EN EMPALME URUGUAY
Código 0440e727-9667567 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CGE COMERCIALIZADORA SPA | CGE-C SpA
- Monto adjudicado
- CLP 49.550.500
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CGE COMERCIALIZADORA SPA | CGE-C SpA
RUT 773162042
PILLÁN INGENIERÍA SPA | Pillán Ingenieria
RUT 777994190
Raul Marcelo | Raul Marcelo
RUT 761510215
SAMAC ARTICULOS ELECTRICOS SPA | SAMAC SPA
RUT 772606265
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE EQUIPAMIENTO ELÉCTRICO DE MEDIA TENSIÓN EN EMPALME URUGUAY | 1 Global | CLP 49.550.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.