Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE TECHO PARA VEHÍCULOS DEL HDLC
Código 04439604-9197642 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INMOBILIARIAS ASENJO LIMITADA | A&A Construcciones y Soluciones Inmobiliarias
- Monto adjudicado
- CLP 6.550.000
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INMOBILIARIAS ASENJO LIMITADA | A&A Construcciones y Soluciones Inmobiliarias
RUT 775392355
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
FRANKLIN | FRANKLIN
RUT 768709777
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL | MAURICIO ARIEL MARAMBIO SANDOVAL
RUT 186227417
MIGUEL ENRIQUE ESPINOZA VALENZUELA | Insatamev
RUT 65803143
VENTA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS RODRIGO GALLARDO JARA E.I.R.L. | Sevicios Aliwen
RUT 768468362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de Techo para los vehículos fiscales del Hospital Dr. Lucio Cordova. | 1 Unidad | CLP 6.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.