Resultado de licitación
Construcción saneamiento sanitario Villa Lautaro - Consultoría
Código 0444486d-9285638 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDUARDO ANTONIO YÁÑEZ INZUNZA | Eduardo Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDUARDO ANTONIO YÁÑEZ INZUNZA | Eduardo Antonio
RUT 85712217
PABLO MAURICIO DÍAZ CASTILLO | Pablo Díaz
RUT 133883789
SERGIO ANDRÉS MONTERO DONOSO | SMD
RUT 102336240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en contratar un Inspector técnico para la obra denominada “Construcción saneamiento sanitario Villa Lautaro, San Pedro de la Paz- Obras civiles”. Dicho inspector deberá poseer alguna de las siguientes profesiones: constructor civil, ingeniero con | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.