Resultado de licitación
Convenio Diseño e Instalacion de Señaleticas
Código 04455cdb-9156685 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GDC PRODUCCIONES LTDA | GDC PRODUCCIONES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 953.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GDC PRODUCCIONES LTDA | GDC PRODUCCIONES LTDA
RUT 762122367
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MININN CHILE SPA | MININN
RUT 770408539
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Señalética en Alucobond 4mm | 1 Metro Cuadrado | CLP 60.000 |
| 2 Señalética en Sintra 3 mm | 1 Metro Cuadrado | CLP 35.000 |
| 3 Señalética en Sintra 5 mm | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 4 Señalética en Sintra 10 mm | 1 Metro Cuadrado | CLP 50.000 |
| 5 Señalética en material Adhesivos | 1 Metro Cuadrado | CLP 22.000 |
| 6 Señalética en Acrílico | 1 Metro Cuadrado | CLP 50.000 |
| 7 Señalética en PVC | 1 Metro Cuadrado | CLP 19.000 |
| 8 Señalética en Telas Backlight para letreros luminosos | 1 Metro Cuadrado | CLP 40.000 |
| 9 Señalética foto luminiscentes | 1 Metro Cuadrado | CLP 75.000 |
| 10 Señaléticas reflectantes | 1 Metro Cuadrado | CLP 40.000 |
| 11 Señalética de papel couche 130 gr. | 1 Metro Cuadrado | CLP 20.000 |
| 12 Señalética de papel couche 170 gr. | 1 Metro Cuadrado | CLP 27.000 |
| 13 Señalética de papel cocuche 200 gr. | 1 Metro Cuadrado | CLP 30.000 |
| 14 Señalética de papel cocuche 300 gr. | 1 Metro Cuadrado | CLP 36.000 |
| 15 Adhesivo piso Floor Graphic | 1 Metro Cuadrado | CLP 30.000 |
| 16 Frosted señalética | 1 Metro Cuadrado | CLP 28.000 |
| 17 Trovicel | 1 Metro Cuadrado | CLP 36.000 |
| 18 Costo Instalación | 1 Metro Cuadrado | CLP 20.000 |
| 19 Costo por diseño en pesos | 1 Metro Cuadrado | CLP 20.000 |
| 20 Costo distanciadores publicitarios para material acrílico c/u | 1 Metro Cuadrado | CLP 35.000 |
| 21 Caja metálica con pvc incluye iluminación interna | 1 Metro Cuadrado | CLP 130.000 |
| 22 Soporte de cielo colgante para señaléticas lateral c/u | 1 Metro Cuadrado | CLP 10.000 |
| 23 Pista Omega (instalado con base de hormigón) | 1 Metro Cuadrado | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.