Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE DE PASAJER
Código 0447175e-9436945 · SUBSECRETARIA DEL DEPORTE | SUBSECRETARIA DEL DEPORTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Astral S.A. | Astral S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.750
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Astral S.A. | Astral S.A.
RUT 96934730K
MAXI MOBILITY CHILE II SPA | Cabify para empresas
RUT 762370190
SERVIMOVIL LTDA. | SERVIMOVIL LTDA.
RUT 776659703
TRANSPORTES EXCLUSIVE S.A. | Transportes Exclusive
RUT 762581183
TRANSPORTES SANTIAGO S A | TRANSPORTES SANTIAGO SPA
RUT 786216001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transporte de funcionarios y autoridades. Especificaciones establecidas en las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.