← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA MOTOSIERRAS

Código 0448267b-9232456 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM

Monto adjudicado
CLP 2.503.500
Fecha de adjudicación
06-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AGRO Y JARDIN BELTAM SPA | COMERCIAL BELTAM

RUT 775286563

Ganador

ARTURO EDUARDO VENEZIAN URZÚA | Acqua Dolce

RUT 142826968

COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA | COMERCIAL MILLAR Y AREVALO LTDA

RUT 896727001

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA

RUT 186373103

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPADA MOTOSIETRRA STIHL MOD. MS 250 DE 18" ROLLO3 UnidadCLP 36.000
ESPADA MOTOSIERRA STIHL MS 194 DE 14" ROLLO3 UnidadCLP 28.000
ESPADA PODADOR DE ALTURA STIHL HT 101 - 105 12" 3/8 1.15 UnidadCLP 25.000
LLAVE BUJÍA MOTOSIERRA8 UnidadCLP 5.000
CADENA MOTOSIERRA MS 652 114 ESLABONES 3/8 1.620 UnidadCLP 28.000
CADENA MOTOSIERRA MS 310 ESPADA 20"15 UnidadCLP 20.000
CADENA MOTOSIERRA STIHL MOD. MS 250 ESPADA 18"30 UnidadCLP 16.000
CADENA MOTOSIERRA STIHL MOD. MS 19425 UnidadCLP 14.000
CADENA PODADOR STIHL HT 101 12" 3/8 1.120 UnidadCLP 13.500
ESPADA MOTOSIERRA STIHL MOD. MS 310 DE 20" ROLLO2 UnidadCLP 43.000
BIDON STIHL ACEITE Y MEZCLA PROFESIONAL X 5 LTS3 UnidadCLP 33.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0448267b-9232456? | GanaLicitaciones.cl