← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE RESCATE ARQUEOLÓGICO TOROBAYO - CURIÑANCO VALDIVIA REGIÓN DE LOS RÍOS

Código 04498f0c-9603500 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES

Monto adjudicado
CLP 72.000.000
Fecha de adjudicación
13-03-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AMBITO CONSULTORES | AMBITO CONSULTORES

RUT 778492903

GMC AMBIENTAL SPA | GMC AMBIENTAL

RUT 768203466

INGENIERÍA, GESTIÓN AMBIENTAL Y ARQUEOLOGÍA SPA | Arqueoing spa

RUT 776887374

Ganador

LASCAUX SPA | Lascaux SpA

RUT 776646857

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE RESCATE ARQUEOLÓGICO TOROBAYO - CURIÑANCO, VALDIVIA, REGIÓN DE LOS RÍOS1 GlobalCLP 72.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 04498f0c-9603500? | GanaLicitaciones.cl