Resultado de licitación
INSUMOS PARA ESTERILIZACIÓN UNIDAD LOGÍSTICA
Código 044c288d-9139460 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.170.626
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
HUDTWALCKER MEDICAL LIMITADA | HW MEDICAL
RUT 768156654
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INSUMOS CLINICOS LIMITADA | INSUCLIN LTDA
RUT 76301407K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEPILLO CERDAS DE NYLON | 50 Unidad | CLP 1.694 |
| CONTROL BIOLOGICO LECTURA SUPER RAPIDA PARA VAPOR, CON PERIODO INCUBACIÓN 24 MINUTOS, SIMILAR A REF 1492 V 3M | 4 Kit | CLP 216.200 |
| DETERGENTE PENTA ENZIMATICO 5 LT (ANIOZYME) | 4 Bidón | CLP 25.000 |
| FILTRO PAPEL CUADRADO JF481 | 500 Unidad | CLP 135 |
| CEPILLO CERDAS METALICAS | 50 Unidad | CLP 2.271 |
| CONTROL BIOLOGICO 48 HRS. Ref 1262 | 1 Kit | CLP 63.150 |
| CONTROL BIOLOGICO RAPIDO 3 HORAS Ref 1292 3M | 2 Kit | CLP 4.050 |
| DETERGENTE TRIENZIMATICO 3E-ZIME 10 LTS | 8 Bidón | CLP 17.500 |
| FILTRO RECTANGULAR P/CONTENEDOR QUIRURGICO 11x23 cms JF166 | 2000 Unidad | CLP 120 |
| FILTRO REDONDO DE PAPEL DESECHABLE P/CAJA QUIRURGICA JK095 | 2000 Unidad | CLP 98 |
| HISOPO 1,5MM X 15CM X 450MM | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| HISOPO 10MM X 76MM X 406MM | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| HISOPO 12MM X 76MM X 406MM | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| HISOPO 15MM X 76MM X 406MM | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| HISOPO 2,5MM X 63,5CM X 610MM | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| HISOPO 20MM X 76MM X 406MM | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| HISOPO 5MM X 63,5MM X 406MM | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| HISOPO 7MM X 76MM X 406MM | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| HISOPO FLEXIBLE 3MM X 25MM X 325MM | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| HOJAS P/TEST DE BOWIE | 1 Unidad | CLP 4.326 |
| INDICADOR Ó TARJETA DE TRAZABILIDAD AESCULAP | 1000 Unidad | CLP 185 |
| INTEGRADOR QUÃMICO VAPOR (Ref 1243 B | 10 Bolsa | CLP 12.000 |
| PAPEL CREPADO 3GEN 120 x 120 cms | 500 Pliego | CLP 784 |
| PAPEL POLIPROPILENO 120 x 120 - 75 grs./m2 | 300 Pliego | CLP 680 |
| SELLO PRECINTO NARANJA. CANDADO PARA CONTENEDOR AESCULAP | 3000 Unidad | CLP 100 |
| STERRAD INDICAD. STRIP CJ CINTAS Ref:14100 | 2 Caja | CLP 12.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.