Resultado de licitación
SERVICIO DE CONSERVACIÓN DEL SISTEMA DE CALEFACCIÓ
Código 044d078f-9434871 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE LA VIVIENDA Y URBANISMO · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.448.844
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
DEREPAL SPA | Constructora Derepal Ltda.-
RUT 772374569
INGENIERIA Y CONSTRUCCION INTERCLIMA LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION INTERCLIMA LTDA
RUT 764408586
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSERVACIÓN DEL SISTEMA DE CALEFACCIÓN CENTRAL DEL EDIFICIO DE LA SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE VIVIENDA Y URBANISMO DE LA REGIÓN DEL BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 35.448.844 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.