Resultado de licitación
Adquisición de Materiales para Rep. de Pasarela
Código 044f2561-9130553 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.736
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 1
RUT 908440005
SEBASTIÁN ANDRÉS GONZÁLEZ MUÑOZ | Sebastián Andrés
RUT 185513092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cincel tipo SDS MAX (400X25MM) | 12 Unidad | CLP 42.900 |
| Broca tipo SDS MAX (diámetro 16mm x 400mm de largo para concreto) | 8 Unidad | CLP 42.900 |
| Tuerca hexagonal galvanizada 1/2" | 48 Unidad | CLP 155 |
| Hormigón preparado H-30 RF saco 25 Kg | 50 Unidad | CLP 8.445 |
| Grasa multiproposito (16kg) | 2 Unidad | CLP 186.983 |
| Abrazadera forjada G-450 7/8" | 24 Unidad | CLP 9.980 |
| Guardacabo 3/4" (Estrobos) | 4 Unidad | CLP 5.390 |
| Guardacabo 1 1/4" (Estrobos) | 4 Unidad | CLP 19.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.