Resultado de licitación
Materiales de Librería para el Establecimiento Educacional Escuela Padre Alberto Hurtado
Código 0453b6c2-9140862 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.064.225
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
JAVIER ANDRÉS PAOLILLO DUARTE | Calabaza Animaciones, Curicó
RUT 14746584K
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea adquirir, Materiales de Librería para el Establecimiento Educacional Escuela Padre Alberto Hurtado | 1 Unidad | CLP 2.064.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.