Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN E INDUMENTARIA DE CICLISMO PARA SISTEMA NACIONAL DE COMPETENCIAS DEPORTIVAS - REQ. 19-SNCD-2024
Código 0455ea34-9428841 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION V · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | SKIPPY SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 3.318.910
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | SKIPPY SPORT
RUT 76972639K
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DORSALES PARA COMPETENCIA DE CICLISMO/ATLETISMO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SE ADJUNTA DISEÑO. | 1000 Unidad | CLP 833 |
| DORSAL/NÚMERO PARA COMPETENCIA DE CICLISMO MTB, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SE ADJUNTA DISEÑO. | 150 Unidad | CLP 2.975 |
| BANDERA DE META A CUADROS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 32.725 |
| BANDERA ROJA LISA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 16.660 |
| BANDERA AMARILLA LISA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 16.660 |
| BANDERA VERDE LISA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 2 Unidad | CLP 16.660 |
| CAMPANA DE BRONCE MACIZO CON ASA (ÚLTIMA VUELTA)., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 46.410 |
| CAMISETA MANGA LARGA DE COMPETENCIA PARA CICLISMO BMX, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 46.410 |
| TRICOTA DE CICLISMO DE COMPETENCIA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 41.650 |
| MALLA DE CICLISMO DE COMPETENCIA EN TELA LYCRA CON TIRANTES, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉNICAS. | 6 Unidad | CLP 53.550 |
| BODYS DE CICLISMO DE COMPETENCIA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 107.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.