← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO

Código 04577200-9606329 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 1.245
Fecha de adjudicación
10-12-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Ganador

GADORPHARMA SPA | GADORPHARMA SPA

RUT 764534662

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 6- Novofarma Service S.A. - Ferrer

RUT 969456702

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CARBAMAZEPINA RETARD 400 MG, SEGÚN EETT ADJUNTAS1 ComprimidoCLP 1.245

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 04577200-9606329? | GanaLicitaciones.cl