Resultado de licitación
ADQUISICION CABEZALES LED SOLARES DE ALUMBRADO PÚBLICO
Código 045a3706-9296119 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Adquisiciones · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.415.000
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA FERNÁNDEZ PAREDES LIMITADA | FerPar
RUT 774438823
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LedKM SpA | LED KM, IMPORTACION DIRECTA, PRODUCTOS LED DE ALTA EFICIENCIA ENERGETICA , ESTAMOS EN CONVENIO MARCO CONTACTO: 224113404
RUT 764459865
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SOCIEDAD CAMBIOSOLAR CHILE SPA | CambioSolar Spa
RUT 771895824
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
VALVENERGY SOLUTIONS JF SPA | Valvenergy Solutions
RUT 778039192
VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA | VENTA DE ARTICULOS GARZA LIMITADA
RUT 77851298K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABEZALES LED SOLARES INTREGADA. | 1 Unidad | CLP 5.415.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.