Resultado de licitación
Adquisición de herramientas
Código 045eb290-9239904 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.697.856
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
S&G ECOMMERCE SPA | SYG
RUT 771639070
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOTOSIERRA STHIL | 1 Unidad | CLP 1.002.941 |
| DEMOLEDOR BOSCH | 1 Unidad | CLP 273.529 |
| SOLDADORA INDURA | 1 Unidad | CLP 240.966 |
| CARGADOR Y PARTIDOR | 1 Unidad | CLP 273.529 |
| TALADRO ATORNILLADOR | 1 Unidad | CLP 156.289 |
| ESMERIL ANGULAR | 1 Unidad | CLP 91.163 |
| ROTOMARTILLO | 1 Unidad | CLP 78.138 |
| ENZUNCHADORA TUBULAR | 1 Unidad | CLP 169.890 |
| NIVEL ÓPTICO TOPOGRÁFICO | 1 Unidad | CLP 468.895 |
| PLACA COMPACTADORA | 1 Unidad | CLP 1.124.560 |
| INGLETEADORA | 1 Unidad | CLP 243.557 |
| SONDA VIBRADORA | 1 Unidad | CLP 122.437 |
| BARRENO AHOYADOR | 1 Unidad | CLP 451.962 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.